ДАМ 100 балов!!!!!!!!! При каких значениях (a) i (b) пара чисел (-2; 3) есть решением системы

уравнений: ax-2y=-12; 7x+by=1;

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
(-2;3)
{-2a-6=-12⇒-2a=-12+6⇒-2a=-6⇒a=-6:(-2)⇒a=3
{-14+3b=1⇒3b=1+14⇒3b=15⇒b=15:3⇒b=5
Ответ a=3,b=5