Решите уравнение: а) 4х=0,72 б) 1000*а=87,5 в) 5y+3,04=12,24 г) 4*(7,3-10х)=0,64


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

а) 4х=0,72

х=0,72:4

х=0,18

ответ: х=18

б) 1 000* а=87,5

а=87,5/1 000

а= 0, 0875

ответ: а=0, 0875

в) 5у+3,04=12,24

5у=12,24-3,04

5у=9,2

у=1,84

ответ: у=1,84

г) 4*(7,3 -10х)=0,64

7,3 -10х= 0,64/4

7,3 -10х=0,16

-10х=0,16-7,3

-10х= - 7,14

х= 0,714

ответ: х=0,714