.Дано линейное уравнение с двумя переменными 5x−9y+100=0 . Используя его, вырази переменную y

через другую переменную x .

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

5x - 9y + 100 = 0 \\  - 9y =  - 100 - 5x \\ y =  - (100 + 5x) \div ( - 9) \\ y =  \frac{100  + 5x}{9}