ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ!!   1.Упростите выражение:. -2ab5 ∙ (-3a4b2)3.

2.Решите уравнение: 6(х – 3) = 8х – (3х – 4). 3.В первом автобусе было в три раза больше пассажиров, чем во втором. Если из первого автобуса во второй пересядет 12 пассажиров, то в двух автобусах станет пассажиров поровну. С колько пассажиров ехало в каждом автобусе первоначально? 4.Постройте график функции у = -3х + 1. Чему равно значение у, если х = -0. 5.Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точку В(-2; 4) и параллелен прямой у = -2х + 6.   умоляю, помогите!Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

2) 6(х – 3) = 8х – (3х – 4)

6x - 18 = 8x - 3x + 4

6x - 18 - 8x + 3x - 4 = 0

x - 18 = 0

x=18

3) Допустим, во втором автобусе х пассажиров.

Тогда:

 3х - в первом

3х-12 = х+12

3х-х=12+12

2х=24

х=12