Помогите пожалуйста умоляю срочно нужно помогите даю 90 бв 1 и 3  номере ГРАФИК

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1. график смотри во вложении
при х=1.5 у= 3,25
при у=2 х=1,75
нули функции при х₁=2,26 и х₂=5,73
у>0 на промежутке ]-∞;2.26[∨]5.73;+∞[
y<0 на промежутке ]2.26;5.73[
промежуток убывания функции ]-∞;4[

2.
y=x^2-4x-7
проведем маленькое преобразование
(x^2-4x+4)-11=(x-2)^2-11 \\ E(y)=[-11;+infin) \\ y(-1)=-2 \\ y(5)=-2
ОЗФ при х∈[-1;5] будет [-11;-2]