Найдите значение выражения: (5-x)(5+x)+(x+2)^2 при x=-2.5​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(5 - x)(5 + x) + (x + 2)² = 25 - x² + x² + 4x + 4 = 4x + 29

Если  x = - 2,5 ,  то  4 * (- 2,5) + 29 = - 10 + 29 = 19