Среднее значение девяти чисел равно 11 и среднее значение других одиннадцати чисел равны 9. 

Чему равно среднее значение всех этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.

(9 x 11 + 11 x 9) / (11 + 9) = 
(2 x 99) / 20 = 
99 / 10 = 9.9
Отвечает Кубылькина Анастасия.
Решение:
1) 11·9 = 99 - сумма первых девяти чисел
2) 9·11 = 99 - сумма других одиннадцати чисел
3) 9 + 11 = 20 (чисел) - всего
4) 99 + 99 = 198 - сумма двадцати чисел
5) 198 : 20 = 9,9 - среднее арифметическое всех чисел
Ответ: 9,9.