В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма выпавших

очков равна 3. Результат округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Нужно чтоб у тебя на каждой кости выпала 1, всего у тебя 6 чисел на каждой кости, т.е. вероятность выпадения 1 на одной =1/6
такая вероятность выпадения у всех костяшек след. 1/6*1/6*1/6=1/216=
0,0046296296 при округлении остаётся 0,005