Приведите выражение к многочлену стандартного вида: 5py - (4p^2 + 3y^2) - 7py + (12py - 3y^2)

разложите на множетели многочлен: a^2 - 2a +1=

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.

5py - (4p^2 + 3y^2) - 7py + (12py - 3y^2)=5ру-4р^2 - 3у^2 - 7ру + 12ру - 3у^2 = 10ру -4р^2-6у^2

 

 a^2 - 2a +1=(а-1)^2=(а-1)(а-1)