Помогите пожалуйста, срочно разложите на множители : а) 4а во второй -9 б)x во второй +6аx+9a во

второй в) 2с в четвертой -4 с в третьей +2с У простите выражение : 2×(а-b) во второй -(а-2b)×(a+2b)

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.
Ответы на вопросы. Всегда пожалуйста.

Отвечает Дудаев Камиль.
А)4а²-9=(2а-3)*(2а+3)
б)х²+6ах+9а²=(х+3а)²
в)2с⁴-4с³+2с=2с(с³-2с²+1)
г)2(а-в)²-(а-2в)(а+2в)=а²-4ав+6в²