Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: …; 3; x; 7; 9; … Найдите член

прогрессии, обозначенный буквой x.

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.
A₂=a₁+d
d=a₄-a₃
a₂=3+(9-7)=3+2=5
x=5