Разложить на множителиПомогите пожалуйста ab^5-b^5-ab^3+b^31-x^2+10xy-25y^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

b⁵(a-1)-b³(a-1)= (a-1)(b⁵-b³)= b³(b²-1)(a-1)=b³(b-1)(b+1)(a-1)

1-(x²-10xy+25y²)= 1-(x-5y)²= (1-x+5y)(1+x-5y)


Отвечает Gevorguan Anushavan.

Вроде бы все правильно,смотри фото