(x-2)(x-11)-2x(4-3x) (a+6)(a-3)+(a-4)(a+5) (y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2) Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

1.(x-2)(x-11)-2x(4-3x)= х²-11х-2х+22-8х+6х²=7х²-21х+22

2. (a+6)(a-3)+(a-4)(a+5)= а²-3а+6а-18+а²+5а-4а-20= 2а²+4а-38

3.(y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2)= 2у²-у-16у+8-15у²-11у-2= -13у²-28у+6