помогите пожалуйста!Найдите точки пересечения графиков функций у = х + 2 и у = ( х – 2)² + 2.

если нужен чертёж то с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Саипов.
Чтобы найти абсциссы точек пересечения графиков функций нужно приравнять их
x+2=(x-2)²+2 
x²-4x+4+2=x+2
x²-4x+6-x-2=0
x²-5x+4=0
D=(-5)²-4*1*4=9
x1=(5-3)/2=1
x2=(5+3)/2=4
Для того, чтобы найти ординаты нужно просто подставить в любое уравнение x=1 и x=4
y(1)=1+2=3
y(4)=4+2=6
Отвечает Волкова Вика.
x+2=(x-2)^2+2  \\  x+2=x^2-4x+6  \\ x^2-5x+4=0  \\ (x - 4) (x - 1)=0
x_1=4 \ \ x_2=1
Ответ: точки с координатами (4;6) и (1;3)