Здравствуйте, помогите пожалуйста вычислить производную функций. (Можно пожалуйста с решением.)

Очень нужно 1)  f(x)=sinx-cosx   2)  f(x)=tgx-4ctgx 3)  f(x)=4x-sinx 4)  f(x)=6cosx-1,2x  

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжанов Дарын.

1)  f(x)=sinx-cosx  

f'(x)=(sinx)' - (cosx)' = cosx - (-sinx) = cosx + sinx  

 

2)  f(x)=tgx-4ctgx

f'(x)=(tgx)' - (4ctgx)' = \frac{1}{cos^2x} -4*(-\frac{1}{sin^2x)} =\\ = \frac{1}{cos^2x} +4*\frac{1}{sin^2x}= \frac{1}{cos^2x} +\frac{4}{sin^2x}

 

3)  f(x)=4x-sinx 

f'(x)=(4x)' - (sinx)' = 4 - cosx

 

 4)  f(x)=6cosx-1,2x

f'(x)=(6cosx)' - (1,2x)' = -6sinx-1.2