Помогите пожалуйста решить уравнение-4х^2+28-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
Данное уравнение имеет подобные слагаемые, давайте их приведём
-4х^2-21=0
-4х^2=21 ( -21 перенесли через знак = с противоположным знаком)
х^2=21/-4 можем даже не считать,т.к в дальнейшем мы должны будем извлекать квадратный корень из отрицательного числа, а такое не возможно
Ответ: нет решений