Покажите что значение выражения (3х-8)2 + (4х-8)(4х+)+100х при х=-2 равно - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
(3х-8)²+(4х-8)(4х+8)+100х = 9х²-48х+64+16х²-64+100х = 25х²+52х   
25х²+52х = 25*(-2)²+52*(-2) = 100-104 = -4