Разложите на множители 5ab-b^2+25a-5b и найдите его значение при a= -2; b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
5ab-b²+25a-5b=b(5a-b)+5(5a-b)=(5a-b)(b+5)