Является ли решением уравнение 7a-5b-3=0 пара чисел a)(2;8) b) (1;4/5) в) (15;1) г) (8; 10,6) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.
(а;b)

a) (2;8)
7×2-5×8-3=0
14-40-3=0
-29=0-ложь.

б) (1;4/5)
7×1-5×4/5-3=0
7-4-3=0
0=0-истина.

в) (15;1)
7×15-5×1-3=0
105-5-3=0
97=0-ложь.

г) (8;10,6)
7×8-5×10,6-3=0
56-53-3=0
0=0-истина.