Решите уравнение 3/4y^2-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

 \frac{3}{4}  {y}^{2}  - y = 0 \\ y ( \frac{3 }{4} y - 1) = 0 \\ y = 0 \\ or \\  \frac{3}{4}y - 1 = 0 \\ y =  1\frac{1}{3}