Помогите решить представьте в виде обыкновенной дроби 0,0(6) и 0,00(18) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

0,00(18)=18/9900

 

 

0,0(6)=6/90

 

принцип, делим число в периоде на 9 или 99 и добавляем необходиміе нули

Отвечает Сафронов Кирилл.

2/3=0,(6)
2/30=0,0(6)

1/15=0,0(6)

1/11=0,(09)
2/11=0,(18)
2/1100=0,00(18)

1/550=0,00(18)