Cos15° помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Искандер.
Cos²15=(1+cos30)/2=(1+√3/2):2=(2+√3)/2*1/2=(2√3)/4
cos15=1/2*√(2+√3)