На 2 стойки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями.Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг

гвоздей,на первой осталось 5 ящиков,а на второй-2 ящика,Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.
Пусть в каждом ящике было по х кг гвоздей, тогда на обе полке отправили 10х кг гвоздей.
Известно, что после того как израсходовали 60 кг гвоздей осталось 2+5 ящиков, а значит (2+5)*х кг гвоздей.
10х-60=(2+5)х
10х-60=7х
3х=60
х=20 кг гвоздей в каждом ящике