Найдите абсолютную величину вектора "c" координаты (2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Абсолютная величина, или же модуль вектора находится по формуле|a|=\sqrt{x^{2} +y^{2}}, где х и у - координаты вектора по соответствующим осям. Отсюда:|c|=\sqrt{2^{2}+5^{2}}=\sqrt{4+25} =\sqrt{29}

Корень из 29 не извлекается, отсюда ответ:\sqrt{29}