Найдите значение выражения корень из 77 - 5 все это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
Не совсем понятно написано задание 
( \sqrt{77-5} )^2 = 72
Отвечает Вадзишвили Леона.
Корень сокращается со степенью.
(\sqrt{77-5})^2=77-5=72
А если:
(\sqrt{77}-5)^2=(\sqrt77)^2-10\sqrt{77}+5^2=102-10\sqrt{77}