Высислите наиболее рациональным способом 4,8*7,4^2- 4,8*2,6^2 дробная черта 2,4 *6.5^2-2,4*3,5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
 \frac{4,8\cdot 7,4^2-4,8\cdot 2,6^2}{2,4\cdot 6,5^2-2,4\cdot 3,5^2}=\frac{4,8\cdot (7,4-2,6)(7,4+2,6)}{2,4\cdot (6,5-3,5)(6,5+3,5)} = \frac{4,8\cdot\,  4,8\cdot \, 10}{2,4\, \cdot 3\cdot \; 10}=\\\\=\frac{2\; \cdot 4,8}{3} =2\cdot 1,6=3,2