( x^2-1)(x^2+1)-4(x^2-14)=0 Помогитеее глупому школьнику


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
(x²-1)*(x²+1)-4*(x²-14)=0
x^4-1-4x²+56=0
x^4-4x²+55=0
Пусть x²=t
t²-4t+55=0
D=16-220=-204<0
Нет корней.
Ответ:Нет корней.