сторона параллелограма равна 12,4 дм, а другая его сторона в четыре раза меньше первой стороны.

Найти периметр параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
Приветствую!
Дано:
а=12,4
b1 = 12.4 - 0.8 = 11.6
b2 = 12.4 + 1.6 = 14
b3 = 12.4 / 4 = 3.1
P1 = 2*(12.4+11.6) = 48
 P2 = 2*(12.4 + 14) = 52.8
P3= 2*(12.4+3.1)=31