Упростите выражение а(а+1)-(а-3)² и найдите его значение при а=-1. В ответе запишите полученное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

a(a + 1) - (a - 3)^2 = a^2 + а - а^2 + 6а - 9 = 7а - 9

7 * (-1) - 9 = - 7 - 9 = - 16

Отвечает Литвинова Настя.

a(a+1)-(a-3)^{2} = a^{2}+a - (a^{2}-6a+9) = a^{2}+a-a^{2}+6a-9 = 7a-9

При a = -1:

-7 - 9 = -16

Ответ: -16