Помогите пожалуйста, очень надо! Найдите значение выражения. 2в + 8а-2в во второй степени/в при

а= 90, в=48

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
2в + 8а - 2в² / в = 2( в + 4а - в²) / в
При а = 90, в = 48 :
2( в + 4а - в²) / в = 2( 48 + 360 - 48²) / 48 = 2( 408 - 2304) / 48 = 2 × ( -1896) / 48 = - 3792 / 48 = - 79

Ответ: - 79