(3х+18,4)*22=7997 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
(3х+18,4)*22=7997

66х+404,8

66х+7997-404,8

66х=7592,2

х=
 \frac{3451}{30}  = 115 \frac{1}{30}