Сумма грудусной меры угла А и двух смежных с ним углов равна 210.Вычеслите градусную меру угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Пусть град. мера угла А равняется х°, тогда град. меры смежных углов (180-х) °. Составим уравнение:

х + 2*(180-x) =210

х + 360-2х=210

-х=210-360

-х=-150

х=150°