1)преобразуйте в многочлен а) (2а+4)² б) (3х-у)² в) (2b-3c)³ г) (5у-2х) (5у+2х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Используя формулы сокращённого умножения, получим:

а) (2а+4)²=4а² + 16а + 16

б) (3х-у)²=9х² - 6ху + у²

в) (2b-3c)³=8b³ - 36b²c + 54bc² - 27b³

г) (5у-2х) (5у+2х) = 25у² - 4х²