Разность корней квадратного уравнения x^2-4x+q=0 равна 6. найдите qподробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашке Егор.
X²-4x+q=0
x1-x2==6
+
x1+x2=4;по теорема Виеета
-----------
2x1=10
x1=10/2=5
x2=4-x1=4-5=-1

х1*х2= q;по теорема Виеета

q=x1*x2=5*(-1)=-5

ответ -5