один из четырёх углов образованных при пересечении двух прямых на 260 градусов меньше суммы всех

остальных углов. найдите эти углы дам побольше срочно
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.
Дано: угл. 1 угл. 2 угл. 3 угл. 4
Угл. 1 < угл. 3 + угл. 2 + угл. 4 на 260
Найти: угл. 1 угл. 2 угл. 3 угл. 4
Решение:
Пусть х - угол 1
х + х + 260 = 360
2х = 360 - 260
2х = 100
х = 100 / 2
х = 50

Угл. 1 вертикален угл. 3
Угл. 3 = 50

Угл. 2 вертикален угл. 4

2) 260 : 2 = 130

Ответ: угл. 1 = 50 , угл. 2 = 130 , угл. 3 = 50 , угл. 4 = 130
1 3