Решите систему уравнений , заранее спасибо): 2x+2y=20 xy=24


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

x+y=10; x*y=24

x=10-y; (10-y)*y=24

 

y^2-10y+24=0

y= 6 и y=4

 

зн-т, если y=6, то x= 10-6=4

если y=4, то x=10-4=6