Постройте график функции: y=2x(в квадрате) - 3x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Казахов Дима.

Решение:

см.рис.

=====================================


Отвечает Гасымов Канан.

a=2 Ветви параболы направлены вверх

x=-b/2a

x=3/4=0,75

y(0,75)=2*(0,75)^2-3*0,75-2=-3,125

Вершина(0,75;-3,125)