Решите уравнение     2х+6=11+3(4х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

2x+6=11+3(4x+5)

2x+6=11+12x+15

2x-12x=26-6

-10x=20

x=-2

Отвечает Казаченко София.

2x+6=11+3(4x+5)

2x+6=11+12x+15

2x-12x=-6+11+15

-10x=20

x=-(20:10)

x=-2

Ответ:x=-2