Решите уравнение: х^4=(3х-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:

x^4=(3x-4)^2

x^2=|3x-4|

x^2-|3x-4|=0

Существует два случая:

x^2-(3x-4)=0, при 3x-4≥0 (x≥4/3)

x^2-(-(3x-4))=0, при 3x-4<0 (x<4/3)

Находим пересечения и получаем x1 = -4, x2 = 1

Находим объединение и получаем те же корни

Ответ: x1 = -4, x2 = 1