Помогите пожалуйста! линейная функция задана формулой y=kx+b. найдите к, если у(3)=9 и у(-2)=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
{3k+b=9
-2k+b=-11
отнимем
5k=20
k=4
12+b=9
b=9-13
b=-3
Y=4x-3 
Отвечает Малина Лена.
9=3*k+b
-11=-2*k+b
----------------------
Вычтем из первого второе.
20=5k
k=4      (Если интересно, b=-3)