Пол комнаты имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 и 5 метров требуется покрыть паркетом из

квадратных дощечек со сторонами 10 см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
5×4=20(м2)
20×10=200 (дощ.)
Ответ: 200 дощечек