Найти sina и cosa если известно что tga=-2,cosa>0


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Сos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+4)=1/5
cosa=1/√5
sina=-√(1-cos²a)=-√(1-1/5)=-2/√5