Решите уравнение 1) 4х-51/3-17-3х/4=х+5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Объяснение:

4х-51/3-17-3х/4=х+5/2

4(4х-51)-3(17-3х):12=6(х+5) :12 |*12

4(4х-51)-3(17-3х)=6(х+5)

16х-204-51+9х=6х+30

19х=30+255

19х=285

х=15

Отвечает Stepanova Margo.

4х-51/3-17-3х/4=х+5/2

4х-17-17-3х/4=х+5/2

4х-34-3х/4=х+5/2

16х-136-3х=4х+10

13х-136=4х+10

13х-4=10+136

9х=146

х=146/9