нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3\7и5\14всех

очков.сколько очков набрала за матч эта команда если Коля набрал на 7 очков больше чем Никита?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

пусть х очков всего набрала команда

тогда 3/7 х - 5/14 х=7

х=7:1/14

х=98 очков всего 

Отвечает Клемберг Максим.

Коля набрал 3/7 = 6/14 всех очков

Никита 5/14

Найдем разницу

6/14 - 5/14 = 1/14

Получается что  1/14 всех очков составляет 7 очков

Значит 14*7 = 98 колличество очков полученных коммандой.

Ответ: комманда набрала 98 очков