Известно, что х1 и х2 - корни уравнения х^2+12х+6=0. не решая уравнения, найдите выражение

х1^2х2+х2^2х1

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

x^2 + 12x + 6 = 0  

По теореме Виета  

x1 + x2 = - 12  

x1 * x2 = 6  

-----------------------------

x1^2 + x2^2 = ( X1 + X2 )^2 - 2X1X2 = ( - 12 )^2 - 2*6 = 144 - 12 = 132

Ответ 132

Может быть не правильно!