Найдите значение x, при котором числовое значение выражения 3x-(8 x-11) равно 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
3x-(8 x-11) =1
3x-8 x+11 =1
3x-8 x=1-11
-5x=-10
x=-10:(-5)
x=2

Ответ: 2