Сколько экзаменационных комиссий, состоящих из 3 членов можно образовать из 10 преподавателей?


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Количество сочетаний из 10 по 3

C(3, 10) = 10*9*8/(1*2*3) = 10*3*4 = 120