Дано уравнение: (a + 5) x = 24. Найдите a, если: 1) корень уравнения равен 8;2) корней у

уравнения нет;3) корень уравнения равен -1.пожалуйста❤

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.

1)8(а+5)=24

8a+40=24

8a=24-40

8a=-16

a=-2


3)-a-5=24

-a=29

Домножаем на -1

a=-29