Помогите с заданием. Даю 19 баллов. 9 класс. Тема: Уравнение окружности. Задание: Составьте

уравнение окружности с центром в точке Q и радиусом r, если: 1) Q (2, -3), r=102) Q(0;3), r=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке Q(xc, yc) и радиусом r имеет вид (x-xc)^2+(y-yc)^2=r^2;\\(x-2)^2+(x+3)^2=100; x^2+(y-3)^2=4

Отвечает Иванов Саша.

Уравнение окружности из центром в точке Q(a;b) и радиусом r имеет вид:

(x - a)^{2}  + (y - b)^{2}  =r^{2}

1) (x-2)^{2}+(y+3)^{2}=100

2) x^{2}+(y-3)^{2}=4