Между числами -8,8 и 2 вставьте 5 чисел так, чтобы получилась арифметическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

a_{1}= -8.8

a_{7}= 2

n=7

-8.8+(7-1)d=2

-8.8+6d=2

6d=10.8

d=1.8

 

1 число)  -8.8+1.8= -7

2)  -7+1.8= - 5.2

3)  - 5.2 + 1.8= -3.4

4)   -3.4+1.8= - 1.6

5) -1.6+ 1.8= 0.2